В ходу перчатки и лопаты. Проходит уборка города

Пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе полным ходом идет уборка города. Проходит она в рамках трехмесячника по санитарной очистке, который стартовал в середине марта и продлится до начала лета. К сожалению, погодные условия не позволили коммунальщикам сразу приступить к очистке краевого центра. Поэтому масштабные санитарные акции начались сравнительно недавно.

Сейчас дорожные предприятия районов города активно очищают прибордюрку. В Октябрьском и Ленинском районах большая часть работ уже завершена. Причем дорожники стараются выходить на уборку либо в выходные дни, либо в ночное время, чтобы не затруднять автомобильное движение в городе. В Промышленном работы на прибордюрке начались с некоторым опозданием, тем не менее, по словам главы района Дмитрия Судавцова, все улицы будут очищены от песка до празднования Пасхи.

Перед этим православным праздником приводятся в порядок как действующие, так и закрытые городские кладбища: убирается и вывозится мусор, ремонтируются туалеты, восстанавливается поврежденное ограждение.

В рамках трехмесячника в городе пройдут два субботника: 16 апреля и 14 мая. На эту масштабную генеральную уборку будут направлены все силы коммунальных служб, предприятий и учреждений города. Краевой центр будет поделен на участки, за каждым из которых закрепят определенное количество людей и техники.

По опыту прошлых лет предприятия и организации города займутся уборкой прилегающих территорий. Большая оргработа возложена на советы микрорайонов города. Им предстоит вывести жителей как частного, так и многоквартирного сектора на уборку своих придворовых территорий.

Не останутся в стороне и сотрудники администрации города и краевого правительства. Они будут убирать мусор в лесных массивах, находящихся в черте Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление