В Ставрополе за отличную работу наградили 57 работников культуры

.

событие

Культурная жизнь Ставрополя в 2017 году запомнилась как яркая и насыщенная. Ее ознаменовали порядка 200 крупномасштабных городских мероприятий с участием более 250 тысяч жителей. Такие результаты прозвучали на отчетной конференции в преддверии Дня работника культуры.

Кстати, многие из проектов прошедшего года были реализованы в городе впервые и сразу снискали любовь среди горожан. Вспомнить хотя бы 9 Мая. Такие акции, как эстафета-марафон «Знамя Победы», «Веломарш Победы», «Наследники Великой Победы», «На волне Победы», – все они стали не только новыми для Ставрополя, но и выросли до общекраевого масштаба. А чего стоит уникальный арт-фестиваль «Лето в городе»? Каждые выходные творческая молодежь Ставрополя знакомила жителей со своими увлечениями. Нельзя не вспомнить и кинотеатр под открытым небом, и Всероссийский парад студенчества, и десятки конкурсов, проведенных в преддверии 240-летия Ставрополя, и, конечно, сам День города, когда на открытых площадках Ставрополя прошло более 80 мероприятий.  

Пополнился в 2017 году список и самих объектов культуры. Уже более полугода радует горожан обновленный кинотеатр «Салют», музейный комплекс «Россия. Моя история», украсили город новые памятники.

И, как отметил глава города Андрей Джатдоев, впереди планов не меньше. Молодежное пространство «ЛОФТ», кинотеатр во Дворце культуры и спорта и другие проекты культуры будут реализованы в Ставрополе в 2018 году при поддержке губернатора и правительства края.

Работников культурной отрасли мэр поблагодарил за работу, назвав главную их задачу:

– Именно вы занимаетесь формированием души нашего города. Благодаря вам мы живем такой активной, красивой и культурной жизнью. Спасибо вам за это.

Памятными знаками администрации города Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу города», почетными грамотами губернатора и министерства культуры Ставропольского края, городской и краевой Думы были награждены 57 сотрудников учреждений культуры Ставрополя.

Ставрополь, работники культуры, награды

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление