Визитная карточка города

Наталья Буняева

В воскресенье, 19 октября, в России отмечается День работников дорожного хозяйства.

С профессиональным праздником тружеников и ветеранов дорожной отрасли поздравил накануне губернатор Ставропольского края Валерий ГАЕВСКИЙ. Он отметил, что без высококлассных профессионалов-дорожников невозможно устойчивое экономическое развитие края, немыслима повседневная жизнь ставропольцев.

За последние годы в крае совершенствуются и расширяются транспортные сети, многие населенные пункты получили обходные автомагистрали. Это снизило нагрузку на улицы, повысило безопасность движения, оздоровило экологическую обстановку.

Ритмичная работа дорожной отрасли является одним из приоритетных направлений стратегии развития региона. Поэтому краевое правительство и впредь будет оказывать необходимую помощь дорожникам.

От имени Госдумы края работников дорожного хозяйства поздравил ее председатель Дмитрий Еделев.

Работников и ветеранов дорожной отрасли поздравил с праздником исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай ПАЛЬЦЕВ. Он подчеркнул, что дороги - визитная карточка города, «и мы хотим, чтобы Ставрополь славился качеством своих дорог, был городом широких проспектов и удобных улиц. Не сомневаюсь, что активное применение новейших технологий, высокий профессионализм, серьезное отношение к своим обязанностям, как и прежде, будут сопутствовать труженикам предприятий дорожного хозяйства, а работа по обустройству ставропольских дорог, которая ведется сегодня, уведет наш город от исторически актуальной проблемы всей России и Ставрополя в том числе».

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление