Внимание, на дороге дети!

Пресс-служба администрации Ставрополя

14 мая в Ставрополе стартовал профилактический месячник «Внимание, дети!».

Печальная статистика: с начала года в Ставрополе совершено четыре наезда на несовершеннолетних на пешеходных переходах, четыре ребенка пострадали в салоне автомашин, водители которых перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств.
Как отмечают сотрудники ГИБДД, одна из распространенных причин наезда на детей – их неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта или различных сооружений около дроги. Поэтому так важна профилактика дорожно-транспортных происшествий - каждый ребенок должен знать, что стоящие авто нельзя обходить ни спереди, так как можно оказаться на пути других, параллельно движущихся машин, ни сзади, так как водителям встречного транспорта, особенно в местах, где проезжая часть неширокая, пешеход в начале перехода через улицу не виден.
Именно на обучение детей навыкам поведения на дороге направлены мероприятия месячника «Внимание, дети!», стартовавшего в Ставрополе.
В ходе месячника сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю посетят общеобразовательные учреждения, где напомнят юным ставропольцам правила дорожного движения, встретятся с их родителями на родительских собраниях. А 22 мая в Ставропольском Дворце детского творчества состоится общегородское родительское собрание «Урок жизни». Здесь с рассказами о причинах ДТП и последствиях несоблюдения правил дорожного движения выступят сотрудники ГИБДД и МЧС, а также юные инспектора движения.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление