Все лучшее – детям

.

При поддержке руководителя регионального отделения ВЖС «Надежда России» и активистов ставропольской комсомольской организации руководитель фракции КПРФ в Ставропольской городской Думе Тамерлан Чершембеев провел встречу с многодетными семьями Северо-Западного района краевой столицы.

Общение проходило в неформальной обстановке за дружеским чаепитием. Пока детей развлекал педагогический отряд СКФУ «Классики», который устроил детям насыщенный конкурсами и танцами праздник, родители поднимали актуальные вопросы материнства и детства, инфраструктуры, ЖКХ и дорог.

Большое количество детских площадок на территории района требуют ремонта, без обновления они становятся травмоопасными, а иногда и угрожающими жизни детей. Из-за затянувшихся ремонтов школ дети не могут заниматься в бесплатных секциях, которые предоставляют учебные заведения. Вследствие чего дети ведут сидячий образ жизни и ещё больше времени проводят за гаджетами.

Вопрос городского транспорта волновал всех присутствующих. Жителям Северо-Западного района очень сложно без пересадок добираться до других районов города. Незадействованное футбольное поле, недостаток специализированных мест для выгула животных, нехватка пешеходных переходов, необходимость в местах для занятия детей в секциях Центра детского творчества Промышленного района – это лишь часть проблем, волнующих людей.

Все наказы собраны, на дальнейшем этапе их передадут в Ставропольскую городскую Думу. За их реализацией будет установлен контроль. С жителями, пришедшими на встречу, установлен контакт для решения городских социальных проблем.

По завершении мероприятия дети и их родители были полны положительных эмоций. Все получили призы и угощения за участие в конкурсах, каждой семье организаторы вручили сладкие подарки акции «Дорогою добра» и благодарственные письма за самоотверженный труд, сохранение духовных и семейных ценностей.

Уже не первый год депутаты от КПРФ участвуют в данной акции. В планах – продолжать проводить такие мероприятия, оказывая поддержку многодетным и малоимущим семьям города и края.

Юлия МУЗЫРА

фракция КПРФ, педагогический отряд СКФУ «Классики», Северо-Западный район Ставрополя, многодетные семьи, Ставропольская городская Дума, выгул животных, вопрос городского транспорта, «Надежда России», Центр детского творчества Промышленного района, Тамерлан Чершембеев

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление