Выпускники Ставрополья этим летом могут поступить в вуз онлайн

Приём документов на портале Госуслуг начался сегодня, 20 июня.

Поступающим на бесплатное обучение нужно успеть подать заявление до 25 июля, срок подачи на платные отделения завершится 20 августа 2023 г.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» даёт право дистанционно отправить заявление в пять любых высших учебных заведений нашей страны до пяти специальностей в каждом. Поступать можно на очную, очно-заочную или заочную форму бакалавриата или специалитета, бесплатное, платное или целевое обучение. Потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Ставропольские выпускники могут поступить в ВУЗ онлайн
Ставропольские выпускники могут поступить в ВУЗ онлайн

Для начала проверьте свой профиль в личном кабинете и запросите данные об образовании и индивидуальных достижениях – их не придется вносить вручную на форму и подтверждать в вузах. После отправки заявления внимательно следите за уведомлениями. Вуз может попросить заменить нечитаемые копии документов или пришлёт уведомление о дате и времени проведения вступительных испытаний.

Будущие студенты на Госуслугах могут следить за конкурсными списками и подать оригинал документа об образовании. Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет. Если форма обучения платная, заключить договор с вузом можно онлайн в приложении «Госключ». В министерстве образования Ставрополья сообщили:

– В регионе 31 организация высшего образования, которая в этом году примет на обучение 14 тысяч абитуриентов. Сервис «Поступление в вуз онлайн» доступен по ссылке.

В ДК им. Гагарина Ставрополя прошло мероприятие «Солнце внутри нас» для детей и молодежи в рамках антинаркотической комиссии.

бесплатное обучение, набор абитуриентов, онлайн, Минобразования, Ставропольский край, сервис, портал Госуслуг, поступление в ВУЗ

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление