В Ставропольском крае ветеранов поздравляют концертно-фронтовые бригады

Второй год подряд в городе Лермонтове ветеранов поздравляют адресно, выезжая на дом вместе с концертно-фронтовыми бригадами. Всего в этом году 9 мая в выездном формате поздравят семерых ветеранов.

Один из них – Павел Петрович Слободяник. Ему покажут театрализованное представление, подготовленное коллективами Дворца культуры и учащимися школы №5, а также для ветерана прозвучат песни военных лет.

Павел Петрович родился 15 января 1924 года в селе Невинномысского района края в крестьянской семье. В 1940 году поступил в Пятигорский техникум советской торговли. В июне 1942 года был призван в армию и направлен во 2-е Орджоникижзевское военно-пехотное училище. Курсантом, солдатом и сержантом он участвовал в защите и освобождении Кавказа, освобождении Крыма, Белоруссии, Польши, Германии. Был ранен.

Павел Петрович Слободяник награжден Орденом Отечественной войны 1-й степени, Орденом Славы 3-й степени, медалями «За боевые заслуги», «Жукова», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Белоруссии». В послевоенное время тоже не раз был отмечен наградами, в частности, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд». Кроме того, Павел Петрович Слободяник – ветеран труда и ветеран атомной промышленности.

Читайте также: Музеи и Дома культуры Ставропольского края включились во всероссийскую акцию «Радость Победы»

 

поздравление, Ставропольский край, ветераны, День Победы, выездные бригады

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление