Даниловское кладбище привели в порядок

.

Утро минувшей субботы для семисот горожан краевого центра началось с генеральной уборки Даниловского кладбища.

Поваленные деревья, заросли кустарника и другой мусор собирали сотрудники администрации Ставрополя, отраслевых комитетов и подведомственных организаций, образовательных учреждений, управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, казаки, студенческая молодежь патриотического проекта «Чистая память».

Участников субботника снабдили необходимым инвентарем, задействовали два десятка единиц спецтехники. За несколько часов активной работы на свежем воздухе активисты собрали более 12 тонн мусора.

- Сегодня это уже второй субботник на старейшем кладбище нашего города. Администрация Ставрополя взяла шефство над Даниловским кладбищем. Отрадно, что кроме сотрудников муниципалитета, подведомственных организаций на субботник пришла и наша активная молодежь. Будем и дальше все вместе проводить такого рода мероприятия, чтобы привести объект культурного наследия регионального значения в порядок, – прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко, лично руководивший санитарным мероприятием.

Напомним, по поручению градоначальника разработан план по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Даниловское кладбище», 1830 – 1969 годы. В июле порядка 70 человек в течение трех дней дружно косили траву, спиливали и обрезали сухостойные деревья и ветви. За это время оттуда вывезли около 40 тонн мусора и сухостоя.

Участвовали в субботнике и сотрудники редакции газеты «Вечерний Ставрополь». Они привели в порядок, очистив от мусора и прошлогодних листьев, несколько могил.

Фото пресс-службы администрации

города Ставрополя и Олега Чеснокова.

субботник, объекты культурного наследия, Даниловское кладбище

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление