Экологического инспектора на КМВ осудят за незаконное получение 35 тысяч рублей

Чиновнику поступило заявление от жителя Кавказских Минеральных Вод о постановке на учет оборудования, и было вынесено положительное решение.

Удостоверение госинспектора. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Удостоверение госинспектора. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Но инспектор за свои услуги потребовал денежное вознаграждение. Во время «Оперативного эксперимента» при получении требуемой суммы сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю задержали госинспектора межрегионального отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Ростехнадзора.

Результаты оперативно-розыскной деятельности были переданы в следственный отдел МВД России по г. Пятигорску. В отношении государственного инспектора возбуждено уголовное дело по  статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полученные 35 тысяч рублей. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Полученные 35 тысяч рублей. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

В Андроповском округе несанкционированную свалку в природном заказнике допустила руководитель сельхозпредприятия из села Красноярского.

Кавказское управление Ростехнадзора, оборудование, постановка на учет, кавминводы, заявление, Пятигорск, мошенничество, госинспектор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление