На всероссийской выставке племенных овец и коз Ставрополье представит свои уникальные бренды

Масштабное мероприятие планируется с 24 по 27 мая в Волгоградской области.

Козы. Фото минсельхоз СК
Козы. Фото минсельхоз СК

Делегация нашего региона будет состоять из представителей 9 сельхозпредприятий. Ставропольские участники представят 8 уникальных брендовых пород животных. Это мясные, мясо-шерстные направления, а также главная изюминка нашего края - тонкорунное овцеводство, которое будет очень широко и серьезно демонстрироваться на этой выставке.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков на брифинге в правительстве региона.

- Наш край был, есть и, я полагаю, останется основной территорией на карте агропромышленного комплекса всей страны, потому как ключевая генетика, особенно по овцепоголовью у нас уникальная, такая есть только в нашем крае. У нас сегодня работают ряд племенных хозяйств, которые занимаются этими породами, их выведением и разведением. Предстоящая выставка - это еще одна площадка подтверждения высокого статуса наших хозяйств и животных, - отметил Сергей Александрович.

Он также пояснил, что мероприятие всероссийского масштаба - не просто выставка, это площадка для общения, для выражения мыслей и пожеланий хозяйствующих субъектов. Кроме процесса представления и оценки животных   запланирован ряд семинаров, встреч, в том числе с федеральными структурами, с представителями минсельхоза России.

- В рамках мероприятий будут подниматься и обсуждаться вопросы, проблемы, которые есть сегодня в отрасли. Будем стараться их решать при помощи федеральной и краевой поддержки. С этим и едем, рассчитываем на результат, - сказал министр.

Тем временем ставропольские аграрии завершили сев.

всероссийская выставка, бренды Ставрополья, уникальные породы, овцеводство, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление