На заводе в Ижевске начали собирать новую «Ладу Веста»

Наталья Ардалина

Впервые ее показали широкому зрители в одну из «красивых» дат февраля – 02.02.2022.

Теперь она запущена в производство на заводе «АвтоВАЗ».

Ранее Росстандарт опубликовал официальное одобрение транспортного средства – документ, подтверждающий соответствие автомобиля требованиям «Системы сертификации механических транспортных средств и прицепов». Там же есть и чертежи модели во всех доступных модификациях.

Никаких по-настоящему крупных изменений авто не претерпело. Дизайнеры сохранили фирменный «икс-фейс», образованный декоративными элементами. Отдельные противотуманные фары останутся только у «Лады Веста Спорт», она будет по-прежнему выпускаться в старом кузове.

Самое интересное для покупателей – это, конечно, цены. Никто не сомневается, что теперь они еще подрастут. В минувшие годы именно относительная по сравнению с иномарками доступность сделала «Весту» одной из самых покупаемых моделей на российском авторынке. Так что сильное повышение цены может отпугнуть большую часть целевой аудитории покупателей.

Отметим, планируется, что после 2025 года все «Лады» переведут на платформу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Так что эта «Веста» может стать последней оригинальной моделью «Лады».

«Лада Веста», российский авторынок, «АвтоВАЗ»

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление