От трудоустройства до инклюзивного бала

.

Координационный совет Ставрополя рассмотрел направления деятельности организаций, объединяющих инвалидов

Ставропольское городское общество инвалидов постоянно строит свою работу во взаимодействии с городским муниципалитетом.

Так, 31 марта состоялось заседание координационного совета общественных объединений и негосударственных некоммерческих организаций при комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя.

На заседание были приглашены руководители всех организаций города, объединяющих инвалидов по зрению, слуху, инвалидов с детства.

Особый интерес вызвал вопрос «Об участии общественных организаций в грантовых конкурсах различных уровней», с докладом по которому выступила начальник отдела комитета труда и социальной защиты населения администрации города Екатерина Запорожцева.

Охотно откликнулись руководители всех общественных организаций инвалидов на предложение руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Николая Головина о проведении инклюзивного бала молодежи. С сообщением по этому вопросу выступила начальник отдела комитета Ирина Рябухина.

Не менее полезной оказалась информация начальника отдела комитета образования администрации города Светланы Белой об учреждениях и организациях, предоставляющих летнюю занятость детей с ограниченными возможностями здоровья и возможности получения направлений.

В свою очередь мы отметили большую роль координационного совета в объединении усилий органов местного самоуправления и общественных организаций в решении вопросов реабилитации инвалидов, привлечения их к участию в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в городе, реализации их творческих способностей, содействия их занятости, а также решения других жизненно важных вопросов.

На вопросы участников ответила и подвела итоги заседания заместитель руководителя комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Ирина Стрельникова.

инвалиды по слуху, инвалиды с детства, Ставропольское городское общество инвалидов, инвалиды по зрению, комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, дети с ограниченными возможностями здоровья

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление