Первые в общекомандном зачете плюс россыпь медалей – ставропольцы покорили пьедестал первенства России по спортивному туризму

На днях завершились соревнования по спортивному туризму в рамках Первенства России. 

Наш край представляли воспитанники ставропольской спортивной школы № 5. По итогам состязания  наши ребята  заняли первое место в общекомандном зачете. Кроме того, в активе ставропольцев  заслуженные пять золотых и четыре бронзовые медали.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В первый день соревновательной программы не было равных Маргарите Черниковой и Софье Паськовой, девушки уверенно обошли соперников  на дистанции связок. В группе юниоров и юниорок обе золотые медали завоевала наша сборная. С хорошим отрывом Маргарита Черникова победила и на личной дистанции, а Данила Корнев уверенно опередил мастеров спорта и более опытных спортсменов. Среди юношей 14-15 лет борьба в тройке лидеров была жесткая -  Иван Скрипай опередил соперника всего на 7 секунд.

В заключительный день соревнований Михаил Трутнев, Роман Медведев, Никита Швабауэр, Никита Захаров завоевали бронзу в командных соревнованиях.

- Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными наградами. Ставрополь гордится достижениями наших спортсменов! – отметили в администрации краевого центра.

Читайте также: Ставропольцам предлагают поддержать казачий ансамбль «Наследие» в рамках народного голосования.

спортивный туризм, ставропольские спортсмены, первенство России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление