Пишите, творите, радуйтесь, дорогие друзья!

.

В Михайловске состоялся ежегодный региональный литературный фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Я – автор», организованный и проведенный при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие поэты и писатели из двадцати четырех городов и районов нашего края, произведения которых вошли в сборник творчества инвалидов с душевным названием «Я вам дарю тепло своей души», изданный Ставропольской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов.

Более четверти авторов - активисты нашего Ставропольского общества инвалидов.

Литераторам и гостям была предоставлена возможность выступить со своими произведениями в прекрасном зале администрации Шпаковского муниципального округа.

Приветствуя участников, заместитель главы Шпаковского муниципального округа Татьяна Луганская, председатель Ставропольской краевой региональной организации ВОИ Федор Сидоров, а также председатель Шпаковского районного совета ветеранов Людмила Тарабыкина отметили, что этот фестиваль является ярким подтверждением того, что искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, объединить людей с самыми различными физическими возможностями. Он способствует развитию творческих контактов, рождению ярких и интересных идей, укреплению искренней дружбы и взаимопонимания.

Выступления поэтов местных организаций края показали, что возможности человека и его духа безграничны! Инвалиды очень стойкие, талантливые люди и никоим образом не несчастны. Они умеют не только ставить себе цели, но и достигать их, искренне радоваться собственным успехам.

Прозвучали стихи, посвященные нашей великой Родине, ее защитникам, любви к природе, семейным ценностям, а также лирические произведения.

Среди наших писателей присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник ветеринарии, член Союза журналистов России Григорий Абрамович Башкатов.

Ему член нашего литературного объединения «Надежда» Николай Шаталов посвятил авторское стихотворение «Ветеранская служба», в котором отмечены не только трудовые заслуги ветерана, но и его доблесть как участника Второй мировой войны.

Со своими стихами, вошедшими в сборник, выступили члены литературного объединения «Надежда» Виктор Жижин, Виталий Иванкин, Леда Шаталова, Светлана Игошина, а Валентина Тюменева исполнила романс «Ночь» на стихи Пушкина и музыку Рубинштейна.

Порадовали участников своими выступлениями юные артисты социально-культурного объединения города Михайловска: солисты и танцевальные группы хореографических студий «Танцкласс» и «Дансер».

В завершение фестиваля выступили Марина Саидова и вокальная группа «Звездный дождь». С отличным настроением участники отправились на праздничный обед, получив памятные подарки и сборники своего творчества.

Мы выражаем искреннюю благодарность губернатору Ставропольского края за поддержку проведения фестиваля, а краевой организации Всероссийского общества инвалидов за издание сборника творчества инвалидов и слаженную работу с администрацией Шпаковского муниципального округа по организации и проведению фестиваля.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской МО ВОИ

фонд президентских грантов, Шпаковский муниципальный округ, Ставропольская краевая организация Всероссийского общества инвалидов, правительство Ставропольского края, проза, поэзия, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Григорий Абрамович Башкатов, литературное объединение «Надежда», Ставропольское общество инвалидов

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление