Ставропольский прыгун в воду выиграл всероссийские соревнования

Олег Лютиков, занимающийся в ставропольской спортивной школе олимпийского резерва № 2, стал победителем турнира, посвященного памяти заслуженного тренера России Т.А. Стародубцевой.

Олег Лютиков

Соревнования, на которые прирезали около 120 прыгунов из 9 регионов страны, проходили в Воронеже. От Ставрополья в них приняли участие, помимо мастера спорта Олега Лютикова, выигравшего «золото», Лаура Акушанова, Вера Степанова и Екатерина Москалец. Девушки тоже стали мастерами спорта — именно на этом турнире они выполнили необходимые нормативы.

А буквально нескольким днями ранее Олег Лютиков принял участие еще в одних соревнованиях, где стал серебряным призером: турнир по прыжкам в воду памяти Заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина состоялся в Смоленске.

Напомним, Спортивная школа олимпийского резерва № 2 Ставрополя действует уже 52 года, среди ее воспитанников — такие выдающиеся спортсмены, как Валерий Гончаров, Евгений Кузнецов, здесь же начинал свою карьеру Никита Шлейхер.