Творчеству и бизнесу все возрасты покорны

.

Навыки и хобби будущих и настоящих пенсионеров способны приносить им доход. Речь об этом пойдёт 1-2 октября 2021 года, когда впервые в Ставропольском крае пройдет уникальный региональный социально-предпринимательский форум для людей предпенсионного и пенсионного возраста «РИТМ- Ставрополь».

Люди предпенсионного и пенсионного возраста – это очень активная часть населения, уже не обременённая семейными обязанностями по воспитанию малолетних детей, но давно и чётко сформировавшая свои интересы и увлечения. Это люди, накопившие определенные знания и опыт, которые можно монетизировать. Приближающийся пенсионный возраст многих людей ставит в условия ограниченных финансовых возможностей. Страх перед пенсией, который зачастую сопряжен с уменьшением финансовых потоков, вызывает у многих депрессию или хронические заболевания. Тем не менее это тот возраст, когда можно начать любимое дело, о котором мечтал в молодости, или превратить хобби в бизнес, монетизировать накопленный опыт и знания. В современном обществе для этого инструментов достаточно – информационные технологии, сообщества, курсы и так далее. Если представители молодого поколения очень быстро начинают бизнес, используя эти инструменты, то люди старшего возраста с трудом обращаются с современными гаджетами и информационными сервисами.

Участие в предстоящем форуме предоставит людям предпенсионного и пенсионного возраста не только возможность освоить основы предпринимательского мышления, но и получить практические знания, умения, навыки и инструменты, позволяющие реализовать себя в предпринимательской жизни или социальном предпринимательстве. На проекте в дружественном формате они смогут пообщаться с экспертами, предпринимателями, бизнес-тренерами, рассказать о себе и своих талантах и способностях и самое главное – упаковать свой бизнес-проект.

Формат проведения форума таков – два дня в режиме нон-стоп известные ставропольские бизнесмены – спикеры, бизнес-тренеры и психологи – будут учить навыкам предпринимательского мышления, построения и ведения бизнеса, раскрывать психологические и творческие способности людей предпенсионного и пенсионного возраста. Форум пройдет в смешанном онлайн- и офлайн-форматах.

Участниками форума могут стать люди от 50 до 65 лет, а также те, у которых уже есть хобби, увлечение и желание его монетизировать. Также принять участие в мероприятии приглашаются успешные предприниматели и спикеры, готовые делиться знаниями с окружающими.

Если говорить о критериях участия в форуме, то это люди старше 50 лет, проживающие на территории Ставропольского края. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. Главными критериями будут целеустремленность, активность, креативность претендентов, а также их желание максимально развивать в себе заложенный потенциал и монетизировать свое хобби.

Организатором мероприятия выступает региональный Союз работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» при поддержке правительства Ставропольского края.

Участие в конкурсе бесплатное, приём заявок осуществляется строго до 15 сентября 2021 года.

Заявку на участие можно оформить на сайте проекта в сети Интернет по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXiEQ69fuGZdQKAIFw1Bk1BNBpbCPVahsl_5cT4vt9MrjveQ/viewform?usp=sf_link.

Можно также обратиться по телефонам к руководителю проекта Татьяне Юрьевне Громовой  (+7-928-321-04-44) или отвечающей за связи с общественностью Оксане Егоровне Лысенко  (+7-962-005-99-04).

 

общество, социально-предпринимательский форум

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление