«Южный Бастион» бережет наш покой

.

Ставропольский ОМОН отметил 31-ю годовщину со дня образования.

В праздничную дату в отряде «Южный Бастион» на базе Управления Росгвардии по Ставропольскому краю состоялись торжественные мероприятия.

Официальная часть началась с построения сотрудников и ветеранов на плацу ОМОН. Командир спецподразделения полковник полиции Алексей Елисеев поздравил личный состав и выразил особую благодарность ветеранам службы.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших сотрудников Ставропольского отряда минутой молчания.

Продолжилось мероприятие в актовом зале территориального управления, где состоялось вручение государственных наград личному составу спецподразделения, отличившегося в ходе выполнения задач специальной военной операции.

С праздником сотрудников и ветеранов ОМОН поздравили заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по военно-политической работе генерал-майор Сергей Черноиванов, врио начальника Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Игорь Попов, председатель общественной ветеранской организации территориального управления полковник в отставке Виктор Медяник, офицеры ведомства.

«Уважаемые сотрудники и ветераны отряда! Не каждое подразделение проходит такой боевой путь, как ОМОН «Южный Бастион». Ваш повседневный труд доказывает преданность и любовь к Отечеству. Вы являетесь гарантом стабильности, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность в регионе. Новое время ставит перед вами новые сложные задачи, но я уверен, что вы готовы к любым испытаниям и успешно их преодолеете», – подчеркнул генерал-майор Сергей Черноиванов.

Обращаясь к награжденным, врио начальника Управления полковник полиции Игорь Попов поблагодарил личный состав за проявленные мужество, стойкость и преданность служебному долгу.

В торжественной обстановке был оглашен праздничный приказ о присвоении очередных специальных званий и вручены ведомственные награды, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки за особые результаты служебно-боевой деятельности.

Для всех желающих гостей в музее боевой славы представили обновленную экспозицию, посвящённую истории образования и становления отряда мобильного особого назначения.

В завершение мероприятия артисты Ставропольского центра досуга и кино «Октябрь» порадовали собравшихся праздничным концертом.

Фото Патимат Наибовой

награждения, Ставропольский ОМОН, отряд «Южный Бастион», Безопасность, День образования

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление