Почти 3 тысячи тонн разных круп отгружено в Израиль

С начала 2023 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт более 2918 тонн крупы с территории Ставрополья.

Отмечается, что среди стран-импортеров крупы со Ставропольского края Беларусь (973,4 тонн) и Казахстан (917,28 тонн) занимают лидирующее первое место. Именно в эти страны отгружается кукурузная крупа. Также в Азербайджан с начала 2023 года направлено 566,5 тонн кукурузной крупы, а в Узбекистан – 199,5 тонн.

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор

Также внушительный ассортимент круп проходит экспорт в Армению. В эту страну в целом направлено 179,72 тонн овсяной, гороховой, рисовой, манной и гречневой крупы. В Израиль отправлено 53,6 тонны гречневой, гороховой, манной, кукурузной, пшеничной, перловой, пшенной, ячневой крупы. В Южную Осетию отправлено более 28 тонн перловой, гречневой, рисовой, пшенной, овсяной крупы.

Показатели экспорта круп находятся практически на том же уровне в сравнении с тем же период прошедшего 2022 года (2945 тонн).

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко призывает жителей поддержать любимый город в выдвижении на народное общероссийское голосование.

Республика Беларусь, Ставропольский край, Республика Армения, крупы, Россельхознадзор, экспорт сельскохозпродукции, Израиль

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление