24 млн рублей будет выделено на поддержку сельского хозяйства Ставрополья

В качестве поддержки агропромышленного комплекса Ставропольского края из федерального бюджета будет выделено 24 млн. рублей. Накануне распоряжение о выделении 10 регионам дополнительных средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Фото минсельхоза СК
Фото минсельхоза СК

Выделенные из бюджета средства пойдут на развитие молочных ферм, центров селекции и семеноводства, а также системы хранилища сельхозпродукции края, сообщает управление по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. В частности, на Ставрополье финансовую поддержку в размере 24 млн рублей планируется направить на выплату субсидий двум объектам, которые уже введены в эксплуатацию: овощехранилищу мощностью 1200 тонн и плодохранилищу мощностью 2200 тонн.

В общей сложности в 2022 году в рамках господдержки будет выделено более 224 млн рублей на возмещение части понесенных затрат, на создание и развитие объектов АПК.

Александра Ковалева

Читайте также: Более 90 млн рублей из федерального центра распределят между ставропольскими животноводческими хозяйствами.

поддержка федерального бюджета, АПК, овощехранилище, плодохранилище, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление