Аграриев в Ставропольском крае в этом году поддержат дополнительно

Губернатор поручил ответственному ведомству проработать возможные меры.

О состоянии агропромышленной сферы региона говорили сегодня, 4 сентября, на еженедельном совещании в правительстве края.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

Как было озвучено в настоящее время хозяйственники заняты уборкой свеклы и овощей открытого грунта, подсолнечника, а также плодово-ягодной продукции.

Параллельно идет подготовка к осеннему севу – предприятия заготавливают семена, накапливают удобрения. Под урожай озимых 2024 года планируется заложить порядка 2 млн гектаров земли.

Глава края на совещании поднял вопрос поддержки аграриев с учетом роста стоимости топлива, который не прошел мимо Ставрополья.

— С учетом осенних полевых работ, рост стоимости горюче-смазочных материалов может привести к увеличению экономической нагрузки на сельхозпредприятия, сказаться на качестве подготовки будущего урожая. Это недопустимо. Минсельхозу края необходимо рассчитать рост нагрузки на сельхозтоваропроизводителей, после чего проработать дополнительные краевые меры поддержки для них, — нацелил Владимир Владимиров.

Как ранее сообщалось, в текущем году сельхозпроизводителям изначально было предусмотрено около 4,7 млрд рублей господдержки, из которых на сегодня доведены уже 4,5 миллиарда.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

подготовка, топливо, аграрии, меры господдержки, ГСМ, сев, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление