Чемпионская дуэль

Состоялись игры четвёртого тура зональной стадии VII чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора. В зоне «Ставрополь» практически все матчи носили принципиальный характер. В михайловском дерби на этот раз особой борьбы не получилось — превосходство «Вепря» над «Русью» было весьма ощутимым, что и отразилось в счете — 87:31.

В игре лидеры чемпионата.
В игре - лидеры чемпионата.

А вот в противостоянии неизменных чемпионов края ставропольских команд «Теплосеть» и «Молочный комбинат «Ставропольский» борьба шла до финальной сирены. На этот раз победа досталась тепловикам со счетом 79:67.

Достаточно долго «Крайбольница» сопротивлялась натиску «Феникса», но все-таки не устояла и уступила 51:74.

Таким образом, в ставропольской зоне определился единоличный лидер — экс-чемпион СК «Теплосеть» одержала победы во всех четырех турах. Три победы на счету действующего чемпиона края МКС. По две победы имеют «Вепрь» и «Феникс».

Также единоличный лидер определился и в зоне Кавказских Минеральных Вод. После победы в этом туре над «Пятигорском» со счетом 86:57 им стала команда Пятигорского государственного университета, не потерявшая ни одного очка.

На одну победу меньше одержал ессентукский «Спартак», уступивший в этом туре пятигорскому «Импульсу» - 59:74. Обе пятигорские команды одержали по две победы. «Ветераны КМВ» достаточно уверенно обыграли «Юниоров КМВ» - 79:52.

Следующий тур состоится 23 декабря 2018 года.

Читайте такжеЛучших дзюдоистов Ставропольского края наградили в спортивном комплексе жилого района «Гармония».

чемпионата Ставропольского края по баскетболу, кубок губернатора Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление