День физкультурника широко отпразднуют в Ставрополе

Он состоится в субботу, 13 августа, в Юго-Западном районе на площади Святого князя Владимира.

 День физкультурника состоится в Ставрополе 13 августа
День физкультурника состоится в Ставрополе 13 августа

Принять участие в спортивных мероприятиях смогут все желающие жители и гости города. Как отметили в минспорта региона, это праздник не только профессиональных спортсменов, но и каждого человека.

Откроется День физкультурника в 9:00, в течение дня запланированы соревнования по дзюдо, боксу, спортивной борьбе, борьбе на поясах, уличному баскетболу, киберспорту, городошному спорту, перетягиванию каната, силовому экстриму, гиревому спорту, армрестлингу, футболу, художественной гимнастике.

Кроме этого, в рамках праздника состоится хип-хоп-фестиваль, пройдут показательные выступления профессионалов, мастер-классы. Здесь же будут работать площадки ГТО, где каждый сможет попробовать сдать нормативы. А еще в программе праздника - историческое фехтование, метание ножей, водно-моторный и судомодельный спорт, восточное боевое единоборство и чирлидинг.

Особенно важен спорт для развития детей, этому вопросу в краевом центре уделяют большое внимание. Так, глава города Иван Ульянченко принимал личное участие во Всероссйиском полумарафоне «Забег».

день физкультурника, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление