Дети первой школы в Ипатово приступили к занятиям в новом спортзале

Спортивный зал школы №1 города Ипатово Ставропольского края открыл свои двери после капитального ремонта.

Фото: администрация Ипатовского округа
Фото: администрация Ипатовского округа

Школа была построена в 1975 году, с тех пор здесь проводился только косметический ремонт. Спортзал при этом использовался не только для уроков физкультуры, но и для проведения соревнований, торжественных линеек, фестивалей, творческих конкурсов. Помещение требовало уже даже не косметического ремонта.

По программе Ставропольского края «Развитие образования» на ремонт выделили около 3 млн рублей. За эти средства здесь отремонтировали кровлю, установили водосточные трубы, заменили двери, оборудовали крыльцо запасного выхода, установили сетки на окнах, реконструировали напольное покрытие. Помимо собственно зала, в порядок привели санузлы, душевые, раздевалки, тренерские комнаты, помещение для хранения снарядов.

«Мы видим современный зал, в котором будет приятно тренироваться, укреплять здоровье, идти к новым спортивным победам. Создание условий для занятий физкультурой и спортом, безусловно, повысит заинтересованность подрастающего поколения в поддержании здорового образа жизни», - отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Читайте также: В восточной части Ставрополья построят новый крупный водовод.

ремонт спортзала, Ипатово, школа 1 Ипатово

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление