Для проведения полевых работ аграриев обеспечат топливом

Под руководством Губернатора Ставропольского края прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической устойчивости в регионе в условиях санкций.

Одной из ведущих тем стала ситуация на рынке горюче-смазочных материалов на Ставрополье.

Было озвучено, что в данной сфере появилась нестабильность из-за роста цен на Санкт-Петербургской сырьевой бирже, а также из-за действия некоторых предпринимателей. В связи с этим случился рост цен на топливо для конечных потребителей, более того, угроза дефицита ГСМ в преддверии осенней страды.

Мониторинг показал, что на протяжении последней недели динамика цен на нефтепродукты в регионе стабилизировалась. Но для того, чтобы обеспечить стабильное снабжение региона ГСМ был принят ряд мер. Например, вместе с РЖД были отработаны вопросы транспортировки топлива в край в порядке приоритета.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

На пути в Ставропольский край находится более, чем 30 тысяч тонн топлива. В резерве – более 50 тысяч тонн. К работе в ближайшее время вернутся точки сети АЗС «Газпром». Они были вынуждены частично приостановить свою работу из-за ремонта нефтеперерабатывающего завода в одном из регионов на юге России.

Минпром Ставропольского края Иван Ковалев сообщил, что все принятые меры уже повлияли на стабилизацию рынка дизтоплива в регионе, а это важно именно на старте осенних полевых работ. В сфере отпуска бензина разных марок дефицита у нас нет.

В данный период также идет работа по поиску возможности смягчения последствий подорожания дизтоплива для ставропольских сельхозтоваропроизводителей.

«Мониторинг обеспеченности края, и, особенно, сельхозтоваропроизводителей, топливом продолжать в ежедневном режиме», – дал поручение Губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе у родников Корыта восстановили пешеходный мост.

полевые работы, топливо, ставропольские аграрии, нефтепродукты, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заседание Координационного совета

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление