Героем документального фильма об истории гандбола в нашей стране стал депутат Думы Ставрополья Игорь Лавров

Фильм, повествующий о жизненном пути Олимпийского чемпиона Игоря Викторовича Лаврова, создало всероссийское общество «Знание».

Игорь Лавров
Игорь Лавров

Авторы картины подчёркивают, что каждый вид спорта в Российской Федерации, конечно, имеет свою собственную и уникальную историю. В то же время все дисциплины объединяют талант, упорство и целеустремлённость спортсменов.

О процессе развития гандбола в нашей стране, в том числе и о том, через что пришлось пройти представителям ручного мяча в 90-х годах ХХ века, расскажет сам Олимпийский чемпион Игоря Лавров. Он реально и не понаслышке знает, как преодолевать многочисленные трудности и, справляясь с ними, идти к победе.

В фильме Игорь Викторович делится воспоминаниями о своём детстве, любимом и родном городе Ставрополе, о своём отце Викторе Георгиевиче Лаврове – выдающемся тренере, воспитавшим будущего чемпиона, о спортивной карьере и об олимпийском финале. Зрители картины узнают и о том, чем живёт сегодня прославленный спортсмен, и о том, для чего он всё-таки пошёл в политику.

Как отметил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань, он искренне рад тому, что в региональном парламенте рядом с ним и его коллегами работает великий спортсмен и очень скромный человек Игорь Викторович Лавров. Своим ежедневным трудом он исеренне старается приносить пользу родному Ставрополью. Спикер посоветовал всем жителям края посмотреть этот интересный и познавательный фильм, в котором Игорь Лавров рассказывает не только о себе, но и о становлении в нашем регионе блестящей школы гандбола, которой по праву гордятся все ставропольцы.

Посмотреть фильм под названием «История российского гандбола, написанная Игорем Лавровым» можно на сайте Российского общества «Знание» по ссылке: https://www.znanierussia.ru/library/video/istoriya-rossijskogo-gandbola-napisannaya-igorem-lavrovym-997

Стоит напомнить, что российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, проводящая формирование интеллектуального контента, а также организацию и проведение бесплатных лекций. Кроме того, здесь занимаются подготовкой разнообразных мероприятий в сфере социальной поддержки, защиты и воспитания, обучающихся в образовательных учреждениях и пожилых людей. Региональные отделения общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – практически, во всех областях, краях и республиках.

Фото Думы Ставропольского края

 

гандбол, документальный фильм, Игорь Лавров

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление