Гуманитарную помощь в Донбасс отправили из Пятигорска

Двадцать две тонны гуманитарного груза для беженцев из ДНР и ЛНР отправило в распределительный центр на территории Белгородской области пятигорское отделение политической партии «Единая Россия».

Фото: ЕР
Фото: ЕР

Как подчеркнул мэр города-курорта, секретарь местного отделения «единороссов» Дмитрий Ворошилов, для поддержки беженцев из братских республик Пятигорск отправляет уже второй автомобильный конвой. В первый автопоезд ещё 26 февраля доставил в Ростовскую область двадцать пять тонн гуманитарной помощи, во втором, который приехал на белгородскую землю, – двадцать две тонн. Это вода в бутылках, крупа, мука, а также продукты питания с продолжительным сроком хранения, канцелярские товары, бытовая химия и средства личной гигиены. То есть все то, что нужно людям попавшим в беду людям для нормальных условий жизни.

Помощи для жителей Донбасса собирали всем миром. В этом процессе активно участвовали предприниматели, простые жители города, национальные землячества и общественные организации. В предельно сжатые сроки в Пятигорске собрали очень большой объём гуманитарного груза в двадцать тонн. А ещё две тонны доставили к автопоезду отделения «Единой России» из Минераловодского и Предгорного округов.

В этой связи стоит отметить, что именно Пятигорск становится общей точкой сбора гуманитарной помощи для Донбасса на КМВ. Дмитрий Ворошилов искренне поблагодарил всех проявивших активную жизненную позицию и неравнодушных жителей Кавказских Минеральных Вод за поддержку беженцев и Донецкой и Луганской народных республик.

В сборе помощи для пострадавших жителей Донбасса принимают участие все муниципальные и городские округа Ставропольского края. Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев отметил, что не оставлены без внимания и проблемы людей, оставшихся в Донецкой и Луганской народных республиках. Для них уже активно идёт сбор лекарств и строительных материалов.

 

Гуманитарная помощь

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление