Команда ВОГ из Ставрополя победила в 26-й краевой спартакиаде инвалидов

Мероприятие посвятили Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, ежегодно он отмечается 3 декабря во всем мире.

Победители XXVI краевой спартакиады. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Победители XXVI краевой спартакиады. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Представители ставропольского отделения Всероссийского общества глухих, 20 спортсменов, играли в настольный теннис, дартс, волейбол, мини-футбол, шахматы и шашки.

С успехом выступали участники городского общества инвалидов, представлявшие Ставрополь в соревнованиях по баскетболу, настольному теннису, дартсу, комплексным упражнениям, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и шашках. Они завоевали «серебряный» кубок в командном зачете. А в личном Галина Пулавская и Владимир Чернов заняли соответственно первое и второе места в настольном теннисе, Зинаида Криунова выиграла турнир по дартсу, а Самвел Шахвердян стал вторым в шашках.

«Бронзу» в разных видах спорта завоевали Людмила Ратнер, Виталий Полищук, Александр Мирошниченко и Николай Максимов. Участниками спартакиады стали и инвалиды городского общества слепых, горожане с поражением опорно-двигательного аппарата. В командном зачете они заняли четвертое и пятое место. В мэрии столицы края поздравляют спортсменов с успешным выступлением и желают им новых побед!

Команда города на краевой спартакиаде. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Команда города на краевой спартакиаде. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Кстати, в Ставрополе разработана обширная программа мероприятий Декады инвалидов. Городская спартакиада среди лиц с ОВЗ «Сильные духом» пройдет 2 и 3 декабря.

В Промышленном районе, как сообщали ранее, продолжается благотворительная акция «Доброе сердце».

 

победа, краевая спартакиада, общекомандный зачёт, баскетбол, дартс, шашки, Всероссийское общество глухих, Ставрополь, Международный день инвалидов, спортсмены

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление