Кормовая база для зимовки скота на Ставрополье обеспечена больше плана

По оперативной информации краевого минсельхоза, аграрии заготовили в общей сложности 1,4 млн тонн грубых кормов, что на 8% больше потребности,  313 тысяч тонн сочных (+10% плана) и 384,8 тысяч тонн концентрированных кормов (+ 4% плана).

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

Специалисты подчеркивают, что от качественной заготовки кормов зависит не только сохранность поголовья животных, но и уровень их продуктивности в зимний период.

- Заготовка кормов - основополагающая часть развития животноводства. В текущем году благоприятные погодные условия позволили провести заготовку кормов в необходимом объеме и высокого качества, - пояснил замминистра сельского хозяйства региона Виктор Фетисов.

На территории края в предстоящую зимовку вошли 275,7 тысяч голов крупного рогатого скота - 133,2 тысяч коров и свыше 1,2 млн голов овец. Хозяйства полностью укомплектованы необходимой техникой и оборудованием.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил городское бизнес-сообщество принять участие в мероприятиях городского центра поддержки предпринимательства. Программ мероприятий на ноябрь – здесь.

зимовка, корма, аграрии, скот, заготовка, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление