Литераторы края ко Дню города Ставрополя оставят свою «Память сердца»

Сборник местных авторов под таким названием готовятся выпустить в преддверии празднования 246-й годовщины со дня основания Града Креста.

Ставропольские литераторы подготовят новый сборник
Ольга БогатееваСтавропольские литераторы подготовят новый сборник

Это будет восьмая книга городской Школы литературного мастерства. С первого дня ею руководит известный в стране прозаик и поэт, зампредседателя краевого отделения Союза писателей России Владимир Бутенко. В издание войдут новые произведения одаренных слушателей школы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Главная задача школы неизменна с годами – это обучение литературному мастерству, приобщение молодежи к высокой культуре, создание произведений на актуальные темы, активное участие писательского сообщества в жизни города и края. С ней созданное при поддержке администрации Ставрополя творческое объединение успешно справляется.

Напомним, День города в 2023 году отмечается 16 сентября. Администрация Ставрополя не планирует в связи с этим масштабных финансовых трат и гуляний в связи с ситуацией в стране, праздник пройдет скромно, без фейерверков и салютов. Тематика всех мероприятий будет патриотической. В этот день с одной из праздничных локаций в зону СВО вновь отправят гуманитарную помощь бойцам.

Тем временем в Ставрополе продолжает находиться «Библиокараван-2023» из 200 участников со всей России.

память, школа литературного мастерства, сердце, день города, Ставропольские литераторы, празднование, Иван Ульянченко, сборник

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление