Лучшим тренером края по олимпийским видам стал Игорь Смоляков из Новоалександровска

Он мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призер Кубка Европы 2006 года.

Преподает тяжелую атлетику в спортшколе Новоалександровска на протяжении почти 30 лет.

Елена Стародубцева и Игорь Смоляков. Администрация Новоалександровского округа
Елена Стародубцева и Игорь Смоляков. Администрация Новоалександровского округа

Игорь Николаевич вносит большой вклад в развитие женской тяжелой атлетики в Ставропольском крае. Его воспитанницы становятся призерами на всероссийских и краевых соревнованиях. Елена Стародубцева, Екатерина Аленникова, Екатерина Попова, Виктория Гречишкина вошли в ТОП-10 сильнейших спортсменов страны. В минувшем году воспитанницы Смолякова стабильно входили в тройку призеров на всероссийских состязаниях.

Смотр-конкурс на звание лауреата «Лучший спортсмен и тренер года» провело министерство физической культуры и спорта Ставропольского края. Игоря Смолякова признали лучшим наставником по итогам работы в 2022-м в номинации «Олимпийские виды спорта». Его подопечная, мастер спорта России по тяжелой атлетике Елена Стародубцева, стала лауреатом в номинации «Взрослые спортсмены по олимпийским видам спорта».

Ставропольцы завоевали два «серебра» на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.

лучший тренер, министерство физкультуры и спорта, лучший спортсмен, тяжелая атлетика, смотр-конкурс, Ставропольский край, Новоалександровск

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление