На развитие семейных ферм в Ставропольском крае потратили более 94 млн рублей

В региональном минсельхозе подвели итоги конкурсного отбора проектов на получение грантов и уже сообщили о доведении до получателей общей сложности 94,4 млн рублей.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

В этом году на конкурс была подана 21 заявка. Проекты хозяйственников тщательно изучила конкурсная комиссия. В результаты были отобраны 5, в том числе 2 по молочному и 3 по мясному направлениям производства.

В ведомстве отмечают, что эта мера поддержки весьма востребована. Так, в 2023 году конкурс составил 4 заявки на 1 грант. Выплаты позволяют фермерам увеличить объемы производства мяса или молока, улучшить качество выпускаемой продукции и производственную базу, заняться переработкой, обновить оборудование и технику, а также создать новые рабочие места.

- У фермеров есть два года на освоение полученных средств. Специалисты министерства сельского хозяйства края на протяжении всего периода будут оказывать информационно-консультативную поддержку получателям гранта – обратил внимание замминистра аграрного ведомства Виктор Фетисов.

О том, как в краевом центре используют возможности дорожного нацпроекта сегодня рассказал глава города Иван Ульянченко.

молоко, гранты, получатели, семейные фермы, Ставрополье, мясо

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление