На Ставрополье капитально ремонтируют гидротехнические сооружения

В крае реализуется Комплекса мер по проведению противопаводковых мероприятий, рассчитанный на 2021-2025 годах и плановый период до 2030 года, рассказал министр природных ресурсов региона Роман Коврыга.

Из 18 объектов берегоукрепления в 2021 году были завершены работы на левом берегу Кубани от автодорожного моста по улице Линейной вдоль улицы Лазурной до плотины Головного сооружения Невинномысского канала.

На текущий момент разработана проектная документация по укреплению русла Мамайки в Ставрополе в районе улицы Космонавтов. Проект уже оплачен - стоимость работ 5,3 млн рублей, и прошел государственную экспертизу.

На Ставрополье капитально ремонтируют бесхозяйные ГТС
На Ставрополье капитально ремонтируют бесхозяйные ГТС

В декабре нынешнего года завершатся работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений пруда на реке Сабля в селе Саблинском Александровского района.

Важный момент, который отметил министр — это продолжающийся капитальный ремонт бесхозяйных гидротехнических сооружений. Так, на территории Андреевского пруда на реке Мокрая Буйвола в Благодарном работу будут заверены в декабре 2023 года.

Также в этом году начат капремонт еще пятибесхозяйных ГТС: на балке Руднева в селе Красное Грачевского округа, озере Буйвола в Буденновске, на реке Татарка в станице Новомарьевской, на пруду вблизи села Дубовка и на левом берегу реки Средняя Барсучка Кочубеевского округа.

Ранее мы рассказали об очистке берегов ставропольских рек, которая ведется по поручению мэра Ивана Ульянченко.

гидротехнические сооружения, Роман Коврыга, ГТС, капремонт ГТС

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление