На Ставрополье начали готовить технику для аграрного сезона в 2023 году

Специалисты проводят ремонт большей части машинно-тракторного парка.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Согласно годовому плану, хозяйствам нужно отремонтировать 6,5 тыс. тракторов, 162 кормоуборочных комбайна, 3,4 тыс. зерноуборочных комбайнов, 2,5 тыс. грузовых автомобилей. Инженерная служба сельхозпредприятий восстановит свыше 4,3 тыс. двигателей тракторов и комбайнов, а также более 1,7 тысяч автомобильных двигателей. В итоге, технику доведут до уровня не менее 90% от наличия.

Также в преддверии весенне-полевых работ 2023 года сельхозтоваропроизводители получат своевременное проведение государственного техосмотра тракторов и прицепов.

«Руководители сельскохозяйственных организаций осенне-зимнему ремонту техники уделяют должное внимание. При этом максимально используется как собственный потенциал хозяйств, так и возможности ремзаводов и дилерских центров. На регулярной основе минсельхоз организует на базе сервисных ремонтных центров и предприятий края семинары», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Евгений Трухачёв.

Управление по информационной политике аппарата правительства края сообщает, что в осенне-зимний период 2021-2022 годов ремонт машинно-тракторного парка состоялся на высоком уровне.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил ход строительства школы на улице Федеральной.

комбайны, полевые работы, аграрии, субсидии, прицепы, тракторы, ремонт техники

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление