На Ставрополье начинают наполнять информацией новые модули по проекту «Умный город»

Госкорпорация «Росатом», будучи разработчиком платформы «smart», открыла 33 округам Ставрополья доступ к пяти самым востребованным модулям.

Это - Проблемы, Голосование, Учреждения, Полиция и Округа. С этой недели муниципалитеты приступают к наполнению модулей информацией и корректировке своих внутренних регламентов по работе с платформой.

Стоит напомнить, что цифровая платформа «stav-smart» («Умное Ставрополье») - это система модулей, которые призваны задействовать ресурсы городских служб и обеспечивать оптимальную и комфортную жизнь населению.

Фото: РИАЦ
Фото: РИАЦ "Умное Ставрополье"

В разделе «Проблемы» любой местный житель или гость города может оставить информацию о выявленных им дорожных проблемах, мусоре, поломках в системе ЖКХ, нарушении экологии, улучшении уличного освещения, о бродячих и бездомных животных и так далее. Обратная связь обеспечивается в кратчайшие сроки.

Раздел «Голосование» дает возможность жителям участвовать в благоустройстве общественных территорий и выступать с инициативами. Выбор территории или объекта происходит через кнопку «проголосовать». Окончательное решение принимается большинством голосов, отданных за понравившийся объект.

Вкладка «Учреждения» - это не что иное, как карта муниципального образования. На ней отображены социально значимые объекты с указанием их почтового адреса, графика работы, а также контактные номера телефонов и электронный адрес официального сайта организации.

В разделе «Полиция» даны адреса участковых пунктов полиции. Здесь также указаны данные об уполномоченных участковых полиции, номера их телефонов.

Пятый модуль «Округа» - это интерактивная карта, которая информирует о границах «избирательных округов» и о действующих депутатах, включая их контактные данные.

Читайте также: В Ставрополе бизнесмены пострадавших от пандемии отраслей по вопросам поддержки могут обратиться на «горячую линию».

цифровизация экономики, цифровая платформа, умное Ставрополье, умные города

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление