На Ставрополье назван процент занимающегося регулярно спортом населения в 53,1%

Это показатель от числа всех жителей края, из них около 494 тысяч человек – дети.

Во всей стране в последние пять лет число спортивных сооружений увеличилось на 30 тысяч объектов. Президент России Владимир Путин поручил долю систематически занимающихся спортом граждан к 2030 году довести до 70%.

Комсомольский пруд – излюбленное место занятием спортом в Ставрополе
Ольга БогатееваКомсомольский пруд – излюбленное место занятием спортом в Ставрополе

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, на Ставрополье систематически занимаются спортом 1,34 млн жителей. Всего за несколько лет были введены в строй физкультурно-оздоровительные комплексы в Ессентуках, Кисловодске, поселке Солнечнодольск, спортивная школа по боксу в Пятигорске, спорткомплекс с универсальным залом и бассейном в Новоалександровске, центр единоборств «Предгорье» в станице Ессентукской, стадион в Георгиевске. К ним можно добавить 14 спортивных площадок, единый центр и четыре площадки ГТО, поле для занятий мини-футболом в училище олимпийского резерва в Ставрополе. В планах 2023 года – строительство четырех и ремонт двух спортобъектов. И. о. министра физической культуры и спорта края Борис Семеняк подчеркнул:

– Для обеспечения доступности спортивной инфраструктуры на всех новых объектах предусмотрена возможность для занятий не только профессионалов, но и начинающих спортсменов.

По словам вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, создан механизм субсидирования отечественных производителей нового спортинвентаря и оборудования. Он предусматривает участие спортивных организаций России в его тестировании.

Тем временем мэр Иван Ульянченко лично контролирует процесс капитального ремонта школ Ставрополя.

ФОК, оборудование, Строительство, Борис Семеняк, спортобъекты края, Ставропольский край, Ставрополь, ремонт, минспорта, дети, занятия спортом, спортивные сооружения

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление