На Ставрополье выявили лучших бадминтонистов

На базе «Юг-Арены» прошел чемпионат края по бадминтону.

Фото: федерация бадминтона СК
Фото: федерация бадминтона СК

На прошедших выходных в краевую столицу приехали сильнейшие бадминтонисты региона. Допуск на эти соревнования был жестким. Необходимо было иметь минимум третий спортивный разряд. Его можно получить только завоевав медали на муниципальных стартах или иных региональных турнирах. Таким образом, всего на чемпионат края было допущено около 50 игроков.

Битва за медали была нешуточной. В итоге два золота, а также одно серебро удалось завоевать Фазилю Исмаилову. Он выиграл одиночный и смешанный парный разряд. Полный комплект наград забрали домой Маргарита Сальникова и Алена Дмитриенко. Последняя, кстати, смогла в свои 14 лет на этом турнире выполнить норматив «кандидата в мастера спорта». Также победы на турнире одержали Владислав Печенкин, Полина Буздалина, Геннадий Криштофоров и Наталья Курбатова. Все вышеперечисленные спортсмены представляют краевую комплексную спортивную школу. Тренером спортсменов является Кристина Варфоломеева.

«У нас большие планы на следующий год. Планируем провести на территории региона четыре крупных всероссийских старта. Также будут организованы квалификационные турниры, которые позволят получить разряды для участия в чемпионате края. Этот год завершим турниром на призы Думы Ставропольского края, на который по традиции приезжают спортсмены со всего юга нашей страны. В целом, бадминтон в регионе развивается поступательными движениями, появляются новые секции», - рассказал первый заместитель председателя Думы региона, почетный президент федерации бадминтона Ставропольского края Дмитрий Судавцов.

Ранее сообщалось, что определили лучшего игрока в настольный теннис на Ставрополье.

бадминтон, Дмитрий Судавцов, медали, чемпионат края, награды, соревнование, турнир, Юг-Арена

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление