На традиционную агровыставку на Ставрополье в этом году потратят 4,6 млн рублей

Масштабное мероприятие «Урожай 2023» запланировано в Михайловске на 30 сентября.

Как сообщают в краевом комитете по госзакпкам, объявлен аукцион, победители которого и организуют выставку. Максимальная начальная цена контракта  заявлена в объеме порядка 4,6 млн рублей, окончательная стоимость станет известна по итогам проведения торгов.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

Такое мероприятие в крае проводят каждую осень уже достаточно давно. Гостям традиционно представляют последние достижения АПК. Участники выставки демонстрируют практически все - от сельскохозяйственной техники до племенных животных, птиц и даже пушных зверей. Посетителей  ждет также познавательная и развлекательная части – различные мастер-классы и увлекательная  шоу-программа с аграрным колоритом. Особую атмосферу площадки создадут терема, домики ремесленников, шатры со стилизованной под старину мебелью.

Согласно условиям, предъявляемым контрактом к  исполнителю, он должен будет подготовить абсолютно все площадки, включая локации для массивной техники и животных, оформить сцену, предусмотреть удобства.

- Сельское хозяйство – важнейшая отрасль нашего региона, - отмечает председатель комитета по госзакупкам Ставрополья Александр Шевченко.Поэтому мероприятия, показывающее его развитие, дающие возможность людям не только узнать о достижениях, но и поделиться опытом, должны быть организованы на высоком уровне.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан и гостей краевой столицы на ярмарки выходного дня, в эти выходные они пройдут на 4 площадках.

подрядчик, Михайловск, аграрии, урожай, агро, выставка, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление