На улицах ставропольского курорта ночью ловят мусорщиков-нелегалов

В Кисловодске провели первый такой рейд, в рамках которого устанавливали водителей «КАМазов», занимающихся несанкционированным вывозом строительного мусора.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Мероприятия организованы с участием сотрудников муниципального контроля городской администрации и сотрудники Госавтоинспекции. Они отдежурили с 22.00 до 4.00 на одном из выездов из города-курорта.

Как пояснил мэр Кисловодска, ночные рейды по выявлению организаций и физических лиц, которые  незаконно вывозят мусор, будут проводиться каждую неделю. Места в окрестностях курорта, где нелегалы выгружают отходы вместо того, чтобы транспортировать их на специальный полигон в соседних Ессентуках, уже определены. 

Как отметил градоначальник, чёрные мусорщики наносят вред окружающей среде на миллионы рублей. Нарушителям грозят большие штрафы, не исключена и уголовная ответственность.

Горожанам напоминают, что вывозить мусор могут только организации, у которых имеется лицензия на данный вид деятельности. Договор, в том числе можно заключить с городской эксплуатирующей службой. 

- Призываю всех беречь уникальную природу Кисловодска, быть экологически ответственными и лично мне в социальных сетях сообщать о мусорщиках-нелегалах, - обратился к жителям Евгений Моисеев.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работе эко-волонтеров в столице края.

Кисловодск, нелегалы, лицензия, строительный мусор, Ставрополье, отходы

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление