Завершилась спартакиада среди ставропольцев с ОВЗ

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, поэтому в начале декабря стартовали спортивные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Плотников

На базе спортивного комплекса «Юг Арена» в Ставрополе в 11:00 прошла торжественная церемония открытия декады инвалидов, которая проводится в начале месяца, и завершится уже 10 декабря, в грядущее воскресенье.

Поприветствовать участников и выразить слова поддержки приехал Глава города Ставрополя Иван Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко
Александр ПлотниковГлава города Ставрополя Иван Ульянченко

- Вы – сильные люди. Мы будем стараться делать всё для того, чтобы и у вас была доступная городская инфраструктура. Дорогие мои, я желаю вам здоровья, хочу чтобы вы и дальше занимались спортом, желаю дальнейших спортивных результатов. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и за активное участие в общественной жизни города. Удачи Вам! - говорит Иван Ульянченко.

Глава рассказал о том, что в городе уже 3-й год реализуется программа по устройству объектов для маломобильной группы населения. За это время в Ставрополе было построено и приведено в соответствие около 100 объектов.

Приветственное слово было предоставлено и Георгию Колягину:

- Дорогие друзья, сегодня знаменательный день. Хочу ещё раз отметить, что вы – удивительные люди. Люди с трудной судьбой, но стальным характером, с огромной силой воли, и сегодняшние соревнования подтверждают это. Я думаю, что вы покажете то, на что способны. Я желаю вам удачи, успехов, здоровья, крепкого благополучия и всего самого хорошего.

В спартакиаде принимает участие Всероссийское общество инвалидов (городское отделение), Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница», Центр содействия развития детей-инвалидов с ОВЗ «Путь к успеху», Всероссийское общество глухих (городское отделение), Всероссийское общество слепых (городское отделение).

В завершение торжественного открытия для спортсменов выступили участники Студии современного танца «JustDance». 

Ранее сообщалось, что всероссийские соревнования по бадминтону состоялись в Ставрополе. 

Иван Ульянченко, Георгий Колягин, спартакиада среди людей с ОВЗ, люди с ОВЗ, открытие спартакиады, Ставрополь, спартакиада

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление