Об истории триколора России узнают посетители музея Ставрополя на мастер-классах

Откроет праздничную программу ко Дню флага РФ тематическая экскурсия «Из истории русского знамени».

Фото МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Фото МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

Посетителям музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» 22 августа напомнят, что триколор появился более 300 лет назад благодаря развитию отечественного флота. Создатель трехцветного стяга – Пётр I.  

На увлекательных бесплатных мастер-классах юные гости праздника узнают много нового о неофициальных символах страны и сами создадут оригинальные работы. На занятии по изготовлению гравюры малышам расскажут о русской тройке и косолапом медведе. На другой площадке ребята познакомятся с характерными для страны растениями, цветами и сделают их оттиски на специальной массе для лепки, напоминающей глину – ботанический барельеф.

Праздничная программа на День флага. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Праздничная программа на День флага. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

Волонтеры Центра развития рационального распределения отходов помогут юным гостям праздника создать красивое объемное цветочное панно из вторсырья. Экоактивисты доступно расскажут ребятам о важности бережного отношения к природе. Юные гости праздника узнают, что даже упаковка для яиц и коробки от разных товаров могут получить вторую жизнь, используя в творчестве. Все желающие на интерактивных площадках поиграют в дартс или с помощью аквагрима нанесут на лицо, руки триколор в разных вариациях.

В концертной программой юные таланты из хореографической студии «Совершенство» представят народные и эстрадные номера. Зрители также познакомятся с историей триколора, его символикой и насладятся патриотическими песнями в исполнении ансамбля «Folk».

Аквагримом нанесут на лицо триколор. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Аквагримом нанесут на лицо триколор. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

На площади святого князя Владимира на ул. Западный Обход, 58В во вторник вечером будут работать интерактивные площадки. Можно будет сделать сувенир на память. Гостей ждет концертная программа. На сцене выступят лучшие творческие коллективы и исполнители Ставрополя. Завершится праздник выступлением группы «Свои» и красочным светомузыкальным шоу на фонтане «Россия».

О других мероприятиях ко Дню флага в Ставрополе под открытым небом читайте здесь.

мастер-классы, экскурсия, день флага, российский триколор, Ставрополь, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», праздничная программа, владимирская

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление