Огласили имена школ-победительниц Ставропольской спартакиады

Кадетская школа имени Генерала А. П. Ермолова стала обладательницей первого места и 3 миллионов рублей.

Финал спартакиады
Финал спартакиады

В это пятничное утро участники и организаторы мероприятия собрались в спортивном комплексе «Юг Арена» для объявления результатов состязаний, шедших на протяжении не одной недели.

Торжественное открытие финала ознаменовало выступление юных акробаток и приветственное слово главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, который приехал поддержать всех участников соревнований.

Вот и подошла к завершению наша спартакиада. За последние годы это, пожалуй, самое массовое спортивное мероприятие, которое проводилось с участием представителей наших школ. Во всех видах соревнований приняли участие более 30 тысяч детей. То есть то, чего мы хотели добиться, а именно, массового участия детей в наших спортивных мероприятиях, массовое участие в занятиях спортом, физической культурой, в выборе здорового образа жизни, я думаю, уважаемые руководители, мы достигли. - отметил Иван Ульянченко.

Глава также заявил, что теперь такие спортивные мероприятия будут проводиться на территории нашего города ежегодно. В завершение он поблагодарил всех и каждого за проявленный энтузиазм, рвение и участие. Отдельную благодарность Ульянченко выразил педагогам и наставникам юных спортсменов, судейской комиссии.

Финал спартакиады
Финал спартакиады

Все команды, которые приняли участие в спартакиаде были отмечены сертификатами, но самые бурные овации сегодня прозвучали в честь тех, кто взял призовые места. Третье место, а соответственно и призовой миллион рублей получила Гимназия имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова № 24, второе место и 2 миллиона рублей взяла Средняя образовательная школа № 50. Победителями стали учащиеся Кадетской школы имени Генерала А. П. Ермолова, их приз составил 3 миллиона рублей.

Такими стали итоги Школьной спартакиады в Ставрополе. 

Ранее сообщалось, что Единая Россия провела в Москве "Время самбо"

спартакиада в Ставрополе финал, победители ставропольской спартакиады, спартакиада, глава города Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление