Около 30% возгораний в СКФО ликвидируют добровольные пожарные общества

В тушении почти трети пожаров в Северо-Кавказском федеральном округе принимают участия подразделения Всероссийского добровольного пожарного общества

- Из общего числа пожаров на территории округа в тушении порядка 30% принимали участие добровольные пожарные общества, - сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский. - При этом речь идет о случаях, когда они самостоятельно тушили пожар или участвовали в качестве дополнительных сил.

Роман Кияшко

При этом, как отметил Землянский, добровольные пожарные дружины играют важную роль в отдаленных населенных пунктах, куда сотрудники МЧС не могут добраться в короткие сроки.

Сейчас на территории СКФО действуют 7 региональных отделений и 36 филиалов ВДПО. Каждый доброволец занесен в реестр. Деятельность организации состоит из двух главных направлений — ликвидация и предупреждение пожаров и профилактические работы с населением.

Согласно статистике МЧС, за последние годы уменьшилось количество пожаров, в том числе со смертельными исходами. По мнению Юрия Землянского, таких показателей удалось достичь в том числе благодаря добровольцам.

СКФО, пожарная безопасность, ВДПО, МЧС

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление