Особые дети стали участниками забега в День города и края на юге Ставрополя

В эту субботу 16 сентября на площади Святого Князя Владимира в микрорайоне Перспективный прошло яркое спортивное событие «Рекорды родному городу».

Участники забега «Рекорды родному городу» в Ставрополе
Ольга БогатееваУчастники забега «Рекорды родному городу» в Ставрополе

В нем горожане и гости могли попробовать свои силы в беге. Праздничный забег состоялся благодаря усилиям организаторов Федерации триатлона Ставропольского края и любительской спортивной команды «Ставрополис». Юные участники смогли попробовать свои силы на дистанциях в 300 и 700 м, а взрослые – на символической, праздничной дистанции в 1777 метров (год основания Града Креста).

На старт в этот замечательный осенний день с удовольствием вышли и воспитанники общественной организации «Жизнь без границ», специализирующейся на вовлечении детей и молодых инвалидов в адаптивный спорт. Параспортсмены приняли участие на всех представленных беговых дистанциях. Бежал сегодня 21 участник, самому юному из них исполнилось всего пять лет.

Можно было выбрать любую дистанцию
Ольга БогатееваМожно было выбрать любую дистанцию

– Представители организации и родители параспортсменов выражают глубокую благодарность за предоставленную возможность принять участие в праздничном забеге, – поделилась председатель Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» Наталия Коваленко.

По итогам массового праздничного забега ребята завоевали медали.

Параспортсмены на пьедестале почета
Ольга БогатееваПараспортсмены на пьедестале почета

А еще сегодня в Ставрополе торжественно открыли XIV фестиваль культуры и спорта «Кавказские игры» с участием 19 делегаций.

параспортсмены, площадь Святого князя Владимира, Ставрополь, День города День края, «Жизнь без границ», дети-инвалиды, забег

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление