Пенсионный фонд Ставрополья окажет более 40 услуг дистанционно

Только с начала 2022 года по 93% заявлений на назначение пенсии и доставку выплат в крае подано в электронном виде.

Стремиться к быстрейшему внедрению в России принципов социального казначейства призвал Владимир Путин. В Послании прошлогоднему Федеральному собранию Президент поручил Правительству России к 2023 году обеспечить большинство государственных услуг в дистанционном формате.

В отделении ПФР Ставропольского края сообщили, что в настоящее время доступно 43 основные пенсионные услуги. Все они носят заявительный характер.

Скриншот с сайта отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю
Скриншот с сайта отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю

Так, онлайн можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, сумме перечисленных за работника страховых взносов. Через портал госуслуг можно оперативно узнать о сформированных пенсионных правах: стаже, количестве пенсионных баллов и другом. 

Онлайн-формат получения социальных услуг пользуется особой популярностью (у 88 %) среди семей, имеющих детей, и владельцев сертификатов на маткапитал, которые в электронном виде обращаются с заявлениями о распоряжении материнским капиталом. 

В любой клиентской службе ПФР края сотрудники помогут зарегистрироваться на портале и получить любую из доступных услуг.

О поддержке экспорта на Ставрополье читайте в этой статье.

распоряжение маткапиталом, Ставропольский край, заявления, Пенсионный фонд России, назначение пенсии, услуги, дистанционно

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление