Ребята с глухотой «Жизни без границ» Ставрополя участвовали в Новогоднем забеге

Дружеское мероприятие организовали Федерация триатлона края и мультиспортивный клуб «Ставрополис».

Забег прошёл накануне в парке Победы. Новогоднюю дистанцию бежали десять детей и волонтеров, занимающихся в секции лёгкой атлетики, – на 223, 1023 и 2023 метра. Также спортсмены Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ», секции адаптивного тхэквондо ГТФ для детей с ментальными нарушениями приняли участие в реализации проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».

Новогодний забег в парке Победы
Ольга БогатееваНовогодний забег в парке Победы

Он проходит в рамках гранта Минспорта России на предоставление из федерального бюджета субсидии некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физкультуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», федеральной программы «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект реализует общественная организация «Федерация тхэквондо ГТФ города Ставрополя» с детьми с ограниченными возможностями здоровья и родителями «Жизни без границ», секции тхэквондо ГТФ.

Занятия по тхэквондо в общественной организации
Ольга БогатееваЗанятия по тхэквондо в общественной организации

Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и других лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом.
Всего тестирование прошли десять детей и их родителей по физическим навыкам – сила и выносливость, специальная и общая физподготовка, равновесие, моторика, координация.

А в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» состоялся новогодний мастер-класс «245 желаний для родного города». 

парк Победы, тхэквондо, лёгкая атлетика, Ставрополь, грант, минспорта, Новый год, глухие, секция, «Жизнь без границ», проект, забег

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление