Россельхознадзор оштрафовал ставропольскую компанию на 200 тысяч рублей за захламление плодородных земель

К ответственности привлечены ООО «Приозерское» и его руководитель. Крупные штрафы выписаны на предприятие и должностное лицо.

Поля Ставрополья. Фото Юлии Семененко.
Поля Ставрополья. Фото Юлии Семененко.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, в рамках контрольно-надзорных мероприятий на участке сельхозназначения недалеко от села Левокумского на Ставрополье на площади 139 га обнаружены остатки полиэтиленовой пленки различного размера от 30 до 50 см. По краю земельного участка наблюдалось наибольшее скопление пленки. В ведомстве установили, что  участок находился в аренде у ООО «Приозерское» и использовался для пастбища.

За нарушения требований земельного законодательства РФ управлением Россельхознадзора возбуждены  дела об административных правонарушениях по факту невыполнения обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

- В ходе рассмотрения дел вина предприятия и его должностного лица была доказана и назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Постановление управления Россельхознадзора вступило в силу в сентябре 2021 года, - уточнили в ведомстве.

Читайте также: Жильцы садовых домиков в Пятигорске смогут переоформить их в жилые дома.

нарушители, земельное законодательство, плодородные почвы, захламление, штрафы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление