Шоу арабских скакунов прошло на Ставрополье

На Терском конезаводе № 169 прошел заключительный этап регионального шоу арабских лошадей «Восходящая звездочка «Терского», которое проводится на конезаводе с 2012 года.

Во время шоу судьи оценивают класс лошадей, учитывая и экстерьер, и движения. В состав жюри нынешнего шоу вошли признанные авторитеты в мире племенного конезаводства: москвичи Маргарита Лобова и Александра Башлыкова, Вячеслав Курасов из Ставропольского края. За строгостью работы жюри следила представитель дисциплинарного комитета Европейской конференции арабских лошадей Гудрун Войдичка. По ее словам, в Европе сегодня высоко ценятся «русские арабы», которые наиболее подходят для скачек и пробегов, потому что они более крепкие и выносливые, то есть несут в себе качества, изначально свойственные этой древней породе лошадей.

Почитатели конного спорта и рядовые зрители могли полюбоваться будущими звездами арабского конезаводства, среди которых выделялись дети от знаменитого производителя Терского конезавода №169 Бандероса, завоевавшие на сей раз все главные призы.

«Золото» досталось дочери Бандероса красавице Шараде (от Милоры), сыну Восторгу (от Венты) и грациозному серому Жасмину (от Прерии).

Вниманию многочисленных зрителей и гостей праздника была представлена и большая театрализованная программа, в которой главенствовали костюмированные конные номера.

После награждения победителей шоу состоялся аукцион. Двадцать пять великолепных лошадей были заявлены в качестве лотов. Восемь из них нашли новых хозяев. Большую часть лошадей приобрели коннозаводчики из Санкт-Петербурга.

лошади, Терский конезавод

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление