Жители Ставропольского края предпочитают ездить на работу на авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жители Ставропольского края предпочитают ездить на работу на авто

Жители Ставропольского края предпочитают ездить на работу на авто

27 марта 2024
13:05

Так ответили в исследовании 60% от количества опрошенных. Об этом сообщают представители «HeadHunter».

Большинство жителей края отказываются от общественного транспорта в пользу личного. Лишь половина опрошенных готова заменить автомобиль на электромобиль. Особенно интересуются этим представители сферы продаж, руководство и IT-специалисты.

58% опрошенных согласны с тем, что авто является индикатором социального статуса, который часто выбирают представители сферы продаж, рекламы и топ-менеджеры. На первом месте в топ-3 важных критериев при выборе автомобиля для жителей Ставропольского края - безопасность (78%), на втором - стоимость обслуживания (48%), и на третьем - стоимость самого авто (47%).

Читайте также:

На Ставрополье значительно растет количество бизнесменов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября