Спортсмен из Минвод взял серебро

В Орле состоялись Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ.

Соревнования проходили с 5 по 12 ноября и собрали около 3000 участников из России и 27 стран.

Матвей Маслов
Матвей Маслов

Побороться за право первенства приехали спортсмены из Австрии, Азербайджана, Анголы, Армении, Бенина, Гвинеи, Германии, Греции, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Конго, Кот-д’Ивуара, Кубы, Марокко, Молдовы, Республики Абхазия, Республики Беларусь, Таджикистана, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана и Южной Осетии.

Взрослую и юношескую сборную команду России составили 24 спортсмена, представляющих Ставропольское краевое Региональное отделение «Федерации всестилевого каратэ России». В их числе двое минераловодцев, которые представляли ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, «СШ г. Минеральные Воды» и «Спортивную школу № 1 Минераловодского городского округа», прошедшие отборочные этапы на региональных и Всероссийских соревнованиях (тренеры-преподаватели Андрей Левандин и Андрей Маслов).

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко отметил, что в возрастной категории 16-17 лет ( до 75 кг) житель Минвод Матвей Маслов провёл три поединка. В двух из них он стал победителем и взял «серебро». Таким образом, Матвей выполнил нормы и требования на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Глава поспешил от всей души поздравить юного спортсмена и его тренера с достигнутым результатом, пожелав дальнейших спортивных достижений.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе прошли состоязания дуйбола. 

Минводы, ставропольские спортсмены, каратэ, первенство мира по всестилевому каратэ, ставропольские победители, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление