Стадион в Светлограде реконструируют в рамках краевой инвестпрограммы

В правительстве региона прошло рабочее совещание по реализации нацпроектов на территории края под председательством главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Специалисты сообщили, что кассовое исполнение расходов на строительство социальных объектов и мероприятия по национальным проектам превышает среднероссийский показатель. Так, допустим «Международная кооперация и экспорт» имеет исполнение в районе 98,6%, «Безопасные и качественные дороги» – 90,2%, а «Культура» – 86,2%.

Глава края Владимир Владимиров поставил ряд задач, которые связаны с контролем выполнения работ на всех строящихся объектах. Губернатор поручил достроить дворец спорта «Арена Кисловодск» уже в этом году.

Также на совещании обсудили планы на следующий год. Общая сумма заключенных контрактов на сегодня составляет более 5,6 миллиардов рублей из запланированных 12,1 миллиардов рублей. В инвестпрограмму края губернатор Ставрополья поручил включить проект по реконструкции стадиона в Светлограде. Работы начнутся в следующем году. На них выделят около 260 млн. рублей.

«Стадион – один из ключевых социальных объектов всего Петровского муниципального округа. Его давно необходимо привести в порядок. Поэтому включайте объект в краевую инвестиционную программу и будем реконструировать», – отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил награды работникам культуры Ставрополя.

стадион, реконструкция, нацпроекты, Строительство, Арена Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление